Определите объемм (н. у) CL2 содержащего такое же количество вещества хлора что и 40 г

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:00
    0
    m (Cl2) = 40 г n (Cl2) = m (Cl2) / Mr (Cl2) = 40 / 71 = 0,56 моль

    Mr (Cl2) = 71 г/моль V (Cl2) = Vm * n (Cl2) = 22,4 * 0,56 = 12,5 л

    Vm=22,4 л/моль

    V (Cl2) = ?