Определите молярную массу газа, 1 л (н. у.) которого имеет массу газа 1,25.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:18
    -2
    N = m/M = V/Vм

    M = m * Vм/V = 1*22,4/1,25 = 17,92 г/моль

    если я конечно правильно всё поняла о. о