Определите массу 0,5 моль аммиака NH3

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:32
    0
    M=M/n

    M (NH3) = Ar (N) + 3Ar (H) = 14+3*1=15 г/моль

    m=15 г/моль / 0.5 моль=30 г