К 130 г 45%-го раствора этилового спирта добавили 40 г воды. вычислите массовую долю этилового спирта в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:51
    0
    M спирта = 130 * 0.45 = 58.5 г.

    м воды + м спирта = 58.5 + 40 = 98.5

    w спирта = 58.5 * 100% / 98.5 = 59.4%