При 5000 С прокалили 56,4 г нитрата меди (II). Рассчитайте суммарный объём выделившихся газообразных веществ.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:34
    0
    2Cu (NO3) 2=2CuO+4NO2+O2

    n (Cu (NO3) 2) = 56.4/188=0.3 моль

    n (газов) = 0.3 * (4+1) = 1.5 моль

    V (газов) = 1.5*22.4=33.6 л