Химия 10 класс

Рассчитать массовую долю хлорида натрия в растворе полученным при растворении 53,5 грамм в 500 мл воды

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:09
    0
    Считаем массу раствора 500+53,5 = 553,5 грамма

    Считаем массовую долю w = m (соли) / m (раствора) = 53,5/553,5 = 0,0967 или 9,67%

    Ответ: 9,67%