С какими из перечисленных веществ: со2, naoh, nacl, h2so4, zn, cu (oh) 2, zno, p2o5 взаимодействует h3po4

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:29
    0
    H3PO4 + CO2 не будет H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O 2H3PO4 + 3Zn = Zn3 (PO4) 2 + 3H2 2H3PO4 + 3Cu (OH) 2 = Cu3 (PO4) 2+6H2O 2H3PO4+3ZnO=Zn3 (PO4) 2 + 3H2O H3PO4+P2O5 не будет