Определить масу koh в растворе объемом 200 мл (плотность 1.9) если его концентрация составляет 10%

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:04
    0
    1) Нах-м массу р-ра КОН = V*плотность = 200 мл*1,9=380 г

    масса в-ва КОН = масса р-ра * массовую долю / 100%=380*10/100=38 г