К 250 г 12%-ного раствора нитрата калия добавили 100 г воды. Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:34
    0
    KNO3

    ω% = m в-ва*100%/m р-ра

    m (KNO3) ч = 250*0,12 = 30 г

    ω% = 30*100/100+250 = 8,57%