Дано:

m (р-ра) Ca (No3) 2=32,8 г

Омега Ca (No3) 2=15%

+K3PO4

Найти: m осадка

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:58
    0
    3Ca (NO3) 2 + 2K3PO4--->2Ca3 (PO4) 2 + 6KNO3

    n=3 n=2

    M=164 M=190

    m=492 m=380

    m (Ca (NO3) 2=30,8*15/100=4,62

    m (Ca3PO4) 2) = 4,62/492=х/380

    х=3.5 грамм

    Ca3 (PO4) 2=3.56