Найдите объем ацетилена образовавшегося при растворении избытка карбида кальция в воде массой 45 г. Контрольная помогите

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:15
    0
    Cac2+2h2o=ca (oh) 2+c2h2

    n (h2o) = m/M = 45g/18=2,5mol

    n (c2h2) = 2,5/2=1,25mol

    V (c2h2) = 1,25*22,4=28