Вычислите массы воды щелочи, необходимые для приготовления 200 г. 10%-го раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:54
    0
    M (щелочи) = 200 х10/100=20 г

    m (воды) = 200-20=180 г