При сгорании органического вещества массой 14,4 г образовалось 44 г углекислого газа и 21,6 г воды. Относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 2,48. Определите молекулярную формулу данного вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:18
    0
    Co2-44

    H2O-21,6

    V (co2) = 44/44=1

    V (C) = 1

    m (c) = 1*12=12

    V (H2O) = 21,6/18=1,2

    V (H) = 1,2*2=2,4

    V (O) = 18,2/16=1,1

    C2h5o2