Из Cu (NO3) 2 получить Cu

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:48
    0
    Cu (NO3) 2=Cu+2NO2+O2

    Cu (NO3) 2+2NaOH=2NaNO3+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    2CuO=2Cu+O2