В 180 граммах воды растворено 20 грамм соли определите массовую долю соли в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:42
    0
    180+20=200 (общая масса раствора)

    w=масса соли/массу раствора

    w=20/200=0.1=10%