Сколько потребуется хлорида натрия что бы приготовить 100 мл 0,9% раствора хлорида натрия

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:38
    0
    M (p-pa NaCl) = 100 мл/1,0043 г/мл=99,572 г

    m (NaCl) = 99.572 г*0,009 = 0,896 г

    Ответ: 0,896 г