Рассчитайте массу фосфорной кислоты H3PO4 (г), если её количество вещества равно 0,6 моля

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:39
    0
    M (H3PO4) = n * M M (H3PO4) = 1*3+31+16*4=98 (г/моль), m (H3PO4) = 0,6 моль * 98 г/моль = 58,8 г