Осуществить превращение CaCl2-Ca-Ca (OH) 2-Ca (NO3) 2-CaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:34
    0
    CaCl2 = (t) Ca+Cl2

    Ca+Cu (OH) 2=cu+Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    Ca (NO3) 2+K2SO4=CaSO4+2KNO3