Нужны все возможные соли, образуемые в данных реакциях:

Cr (OH) 3 + HCl

Fe (OH) 3 + H2SO4

Na (OH) 2 + HBr

Al2O3 + NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:22
    0
    Cr (OH) ₃ + HCl = Cr (OH) ₂CI + H₂O

    Cr (OH) ₃ + 2HCl = Cr (OH) CI₂ + 2H₂O

    Cr (OH) ₃ + 3HCl=CrCI₃ + 3H₂O

    Fe (OH) ₃ + 3H₂SO₄ = Fe (HSO₄) ₃ + 3H₂O

    2Fe (OH) ₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂ (SO₄) ₃ + 6H₂O

    NaOH + HBr=NaBr + H₂O

    Al₂O₃ + 2NaOH=2NaAIO₂ + H₂O (расплав)