Дано:m (KCl) = 720 г Найти: m (K2O)

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:37
    0
    K2O+2HCl=2KCl+H2O

    n (KCl) = 720/74.5=9.66 моль

    n (K2O) = 0.5n (KCl) = 9.66/2=4.83 моль

    m (K2O) = 4.83*94=454 г