Задача: Как приготовить 120 г. 8%ого раствора поваренной соли?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:39
    0
    Mr (Nacl) = 58,5 г/моль

    W% = (m/mр-ра) * 100%

    8% = (m/120) * 100%

    m = (8*120) / 100=9.6 г Nacl