В 200 г воды растворили 70 г азотной кислоты (HNO3). Какова массовая доля кислоты в растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:52
    0
    Общая масса раствора m=200+70=270 г, тогда массовая доля ω=70/270=0,26 или 26%