KClO3 =

KOH + HNO3

NaOH + HCl

Mg + HCl

Fe + CuSO4 =

BaCl2 + H2SO4

BaO + H2O

CaO + SO2

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:29
    0
    2KOH + HNO3 = K2NO3 + H20

    2NaOH + 2HCl = 2NaCl + H20

    Mg + 2HCl = MgCl + H2

    Fe + 2CuSO4 = Fe2SO4 + Cu2

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    2BaO + H20 = Ba2 + H20

    2CaO + SO2 = Ca3S2 + O3