Напишите уравнения реакций возможных процессов получения Pb (NO3) 2. Какой из них является более рациональным?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:05
    0
    1) 3Pb+8HNO3=3Pb (NO3) 2+2NO+4H2O

    2) PbO+2HNO3=Pb (NO3) 2+H2O

    3) Pb (OH) 2+2HNO3=Pb (NO3) 2+2H2O

    Более рациональный - номер 2)