Закончите уравнения возможных реакций:

Hg (NO3) 2=

Ba (NO3) 2=

Zn (NO3) 2 =

Fe (NO3) 3 =

KNO3 =

Pb (NO3) 2 =

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:40
    0
    Hg (NO3) 2=Hg+NO2+O2

    Ba (NO3) 2 = Ba (NO2) 2+O2

    Zn (NO3) 2 = ZnO+NO2+O2

    Fe (NO3) 3 = Fe2O3+NO2+O2

    KNO3=KNO2+O2

    Pb (NO3) 2 = PbO+NO2+O2