Рассчитайте объем этина, который образуется в результате пиролиза метана объемом 98 м3, если массовая доля выхода продукта составляет 90%. (Запишите число в бланк ответа с точностью до целочисленного значения).

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:46
    0
    98m³ xm³

    2CH4=C2H2+3H2

    44.8L 22.4L

    x=98·22.4/44.8=49m³

    mprakt=49·0.9=44m³