Рассчитайте, какой объем этилена можно получить

взаимодействием 25 л ацетилена и 15 л водорода (н. у.). (Запишите число в

бланк ответа с точностью до целочисленного значения).

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:21
    0
    С2 Н2+Н2=С2 Н4

    nC2H2=25/22,4=1,1 моль

    nH2=15/22,4=0,67 моль

    Решаем по недостатку

    nC2H2=0,67

    VC2H2=0,67*22,4=15 л