Рассчитать массу воды и вещества которые необходимы для получения раствора массой 50 г и массовой доли 0,05

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:52
    0
    M-50*0.05=2.5 г вещества

    m (H2O) = 50-2.5=47.5 г