Смешали 25 г раствора с массовой долей соли 5% и 15 г раствора с массовой соли 1%. определите массовую долю кислоты в полученной смеси

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:50
    0
    1) 25*0,5=12,5

    2) 15*0,1=1,5

    3) 12,5+1,5=14

    4) 25+15=40

    5) 14:40=0,35 г кислоты в полученной смеси