Сколько молекул содержится в 1,7 г NH3? Сколько весит 1 л аммиака (н. у) ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:25
    0
    N=m/M=1.7/17=0.1 моль

    N=n*Na=0.1*6.02*10 (23 ст.) = 0,602*10 (23)

    n (NH3) = v/vm=1/22.4=0.0446 моль

    m (NH3) = 0.0446*17=0.75893 г.