Составьте формулу соединений бария с хлором и и вычислить массовую долю каждого элемента в этом соединении

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:38
    0
    Ba+Cl2=BaCl2

    Mr (BaCl2) = 137+71=208

    w (Ba) = 137/208=65,87%

    w (Cl) = 71/208=34,13%