Написать уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращение Mg-->Mg (NO3) 2-->Mg (OH) 2-->MgSO4-->MgCl2

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:28
    0
    Mg+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O Mg (NO3) 2+2KOH=Mg (OH) 2+2KNO3 Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O MgSO4+BaCl2=BaSO4+MgCl2