составьте уравнения реакций с помощью которых осуществить следующие превращения: 1) HCl-H2-HCl

2) H2O-H2-H2O

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:22
    0
    1) 2HCl+2K=H2+2KCL

    H2+CL2=2HCl

    2) 2H2O=O2+2H2

    2H2+O2=2H2O