19. Плотность газообразного алкина составляет 2,411 г/дм3. Определите его химическую фор-мулу.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:19
    0
    Мг (СnH2n+2) = 2,44*22,4=54 22,4 молярный объём газа. Общая формула алкинов СnH2n-2, тогда 12n+2n-2=54 14n=57 n=56/14=4 C4H6 Mr=12*4+6=54