Вычислить массу соли образующейся при взаимодействии хлорида бария массой 62,4 с серной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:53
    0
    62,4 г Х г

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 207 г/моль Mr = 233 г/моль

    m = 207 г m = 233 г

    62,4 г BaCl2 - Х г BaSO4

    207 г BaCl2 - 233 г BaSO4

    m (BaSO4) = 62,4 * 233 / 207 = 70 г