К раствору, содержащему16 г сульфата меди ('ll) добавили железные опилки. Определите массу меди, если выход продукта 90% от теоретически возможного

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:22
    0
    16g xg

    CuSO4+Fe=Cu+FeSO4

    160g 64g

    x=16·64:160=6.4g

    m (praktich) = 6.4*0.9=5.76g