Сколько молекул растворенного вещества содержат 10 мл сантимолярного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:16
    0
    0,01M - сантимолярный раствор, 1 л его содержит 0,01 моль

    n = 0.01*0.010 = 0.0001 моль

    N = 0.0001*6.022*10^23 = 6.022*10^19