M (уксусной кислоты) - 150 гр

W (у. к) - 0,7%

W (у. к) - 3%

Найти: m (H2O)

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:00
    0
    Найдём массу чистой кислоты m=150x0,03=4,5 г составим уравнение ω=4,5/150+х=0,007 х=492 г столько воды надо добавить., а вообще воды m=492 + (150-4,5) = 638 г