При взаимодействии 2.8 грамм этилена с водородом образуется продукт, масса которого равна

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:50
    0
    C2H4+Н2⇒С2H6 или CH2=CH2 + H2→ CH 3 - CH 3

    n (C2H 4) = 2.8/28=0.1 моль

    n (C2H 4) : n (C2H6) = 1:1 ⇒n (C2H6) = 0.1 моль

    m (C2H6) = 0.1*30=3 г