Какую массу соли и объем воды необходимо взять для приготовления 60 г 1 %-ного раствора;

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:34
    0
    Масса соли = 60*1/100=0,6 г

    масса воды = 60-0,6=59,4 г