Какое количество углекислого газа образовалось при сгорании 12 г углерода в 64 г кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:58
    0
    1 моль х моль

    C+O₂=CO₂

    1 моль 1 моль

    n (C) = 12:12=1 моль

    n (O₂) = 64:32=2 моль

    Ведём расчёт по недостатку

    х (СO₂) = 1*1:1=1 моль