Mg=MgO=MgCl2=MgS решите цепочку

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:53
    0
    Здравствуйте.

    ₁ ₂ ₃

    Mg → MgO → MgCl₂ → MgS

    1. 2Mg + O₂ = 2MgO

    2. MgO + 2HCl = MgCl ₂ + H₂ O

    3. MgCl₂ + Na₂S = MgS ↓ + 2NaCl
  2. 11 июня, 18:52
    0
    1) 2Mg + O2 = 2MgO

    2) MgO + 2HCl (разб.) = MgCl2 + H2O

    3) MgCl2+K2S=MgS+2KCl