Из р-ра массой 300 г с массовой долей NaNo3 10% выпариванием удалили 150 г воды. Определите массовую долю соли в полученном р-ра

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:03
    0
    M (NaNO3) = 300*0.1=30 г

    m (р-ра) '=300-150=150

    w (NaNO3) = 30/150=20%