Из 600 грамм 25% раствора щелочи KOH выпарили 70 грамм воды. Определите массовую долю щелочи в образовавшемся растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:15
    0
    M (KOH) = 600*0.25=150 г

    mр-ра (KOH) = 600-70=530 г

    w (KOH) = 150/530*100%=28.3%