Какой будет массовая доля вещества в растворе, если в 400 г воды растворить 50 г вещества

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:50
    0
    Wрв = Мрв/Мр-ра = 50 / (400+50) * 100=11. 1