Найти массу и количество веществ. воды полученной из 20 л водорода

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:55
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2) = 20/22,4 = 0,89 моль

    n (H2) = 0,89*2/2 = 0,89 моль

    m (H2O) = 0,89*18 = 16,02 г