Сколько молекул углекислого газа содержится в 67,2 литра?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:34
    0
    67,2 л=67,2 дм3

    n (CO2) = V/Vm = 67,2/22,4=3 (моль)

    n=N/Na

    N (CO2) = n*Na=3*6,02*10^23=18,06*10^23 (молекул)