Дан раствор нитрата калия масса его 280 г, а w соли равна 15%, из него выпарили 120 мл воды. Найти w соли в новом растворе

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:30
    0
    Находим массу нитрата калия, m (KNO3) = w (KNO3) * m (раствора) = 0,15*280 г=42 г

    m2 (раствора) = 280-120=160 г

    W2 (KNO3) = 42 г/160 г=0,2625 (26,25%)