Показать механизм реакции ионного обмена сасl+h3po4) - - >ca3 (po4) 2 + hcl

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:38
    0
    3 СaCl2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6HCl

    3Ca (+2) + 6Cl (-) + 6H (+) + 2PO4 (-3) = Ca3 (PO4) 2 + 6H (+) + 6Cl (-)

    3Ca (+2) + 2PO4 (-3) = Ca3 (PO4) 2