Сожгли смесь, состоящую из 3 м3 метана и 2 м3 этана. какой объем оксида углерода (4) мог быть получен, какой объем кислорода потребовался для сгорания смеси (н. у) ?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:46
    0
    З м3=3000 л 2 м3=2000 л

    CH4. + 2O2 = CO2+H2O

    1 л. 2 л. 1 л

    3000 л V1. V2

    V1=6000 л. V2=3000 л

    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    2 л. 7 л. 4 л

    2000 л. V3. V4

    V3=7000 л. V4=4000 л

    V (O2) = 6000+7000=13000 л=13 м3

    V (CO2) = 3000+4000=7000 л=7 м3